Войти | Регистрация
Задать вопрос
tipsyy-thugg tipsyy-thugg

19/02/2012

Как самому заменить тэн в водонагревателе?

Покупали 5 лет назад бойлер фирмы Bosh , вот не давно он гавкнулся, перестал нагревать воду. Я так понимаю скорей всего это тэн сгорел. Как произвести замену тена в водонагревателе? Как правильно, нужно перед вскрытием бойлера спускать воздух или как его вообще разбирать ?

Ответы пользователей

Valusss

22/04/2012

0

Перед тем, как заменить тэн в бойлере, надо не воздух, а воду из него спустить полностью. Затем необходимо вытащить сам тэн, и в этом случае нет готовых рецептов, так как каждый водонагреватель индивидуален и способы извлечения нагревательного элемента могут отличаться. На помощь может прийти инструкция, там, наверняка имеется схема устройства бойлера, по ней-то и можно понять, как его извлечь. Затем необходимо приобрести новый подходящий тэн. Купить его можно через Интернет, либо там же найти адреса ближайших магазинов в вашем населенном пункте.

Если с электричеством не знакомы, то само подключение нового тэна лучше доверить профессиональному электрику.  

Гость

02/05/2012

0

если ты обращяешься к инструции, зачем тогда отвечять на вопрос.  

Гость

02/05/2012

0

как выкручивал, запоминай, точно так-же и вставляй. ничего сложного нет.

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени

Полезно знать

Как самому сделать шкаф?

если вы не знаете как самому сделать шкаф то вам нужно для …

1
Как самому сделать ремонт в ванной?

Приветствую Вас, вопрос как самому сделать ремонт в ванной? …

2
Как самому сделать брусья?

… помочь Вам с проблемой, так как я знаю, как самому сделать брусья, я расскажу…

2
Как самому устроить незаглубленный фундамент под дом?

… только после того как саму почву хорошо утрамбовать…

2
Где купить тен для водонагревателя

… купить тен для водонагревателя спросите вы меня и я скажу, …же сразу посмотрите…

2
Как заменить тэн в водонагревателе?

…от корпуса водонагревателя и от термостата… промыть внутренний бак водонагревателя;…

1
Где купить тэн для водонагревателя?

…на рынке ,но это не самый …водонагревателям ,но повторюсь это не факкт что он…

1
Где купить тен для водонагревателя?

…купить тен для водонагревателя пройдитесь по магазинам…там смогут предложить…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.