Nopevo nopevo

13/11/2015

Как подключить накопительный водонагреватель?

Приобрел накопительный водонагреватель, а как его подключить ? Кто знает - подскажите !

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как подключить накопительный водонагреватель?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать напорный накопительный водонагреватель на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

katebo

13/11/2015

плюс 0

Я укрепил водонагревательспособом сквозного крепежа на болт М:10 с гайками и шайбами (Вы можете с помощью креплений входящих в комплект). Проверил надёжность крепления потянув его вниз. Кстати в России не очень хорошая вода, поэтому на входе в водонагреватель я установил фильтр для воды.

На патрубок впуска холодной воды,помеченный синим цветом,обмотал его льном - для водоизоляции и навернул предохранительный клапан.После подключения открыл кран подачи холодной воды на водонагреватель и на смесителе - горячей воды. Когда водонагреватель заполнился водой из смесителя потекла вода непрерывной струей. Да и главное - я вкрутил в схему подачи холодной воды обратный клапан - что бы вода из нагревателя не уходила обратно и что бы он не сгорел без воды.

Далее я сделал заземление ( только не к батарее или эл.щитку !.При проводке электричества к водонагревателю я провел дополнительный кабель, чтобы избежать перегрузок во время работы водонагревателя. И подключил провода электропитания к винтовым зажимам термостата, соблюдая фазировку: L, A или P1 - фазный провод; N, В или Р2 - нулевой провод ( как было указано в инструкции).Подключил клеммы контрольной лампы к контактам нагревателя, нажал кнопку на термостате, закрыл защитную крышку и включил электропитание. через 10 минут я уже принимал горячую ванну!

Как пользоваться накопительным водонагревателем?

…, чтоб правильно пользоваться накопительным водонагревателем…

Как работает накопительный водонагреватель?

… времени, пока включен накопительный водонагреватель. Накопительный…

Petya

31/12/2016

плюс 0

Накопительный водонагреватель подключить не трудно, что бы только подошел, необходимо подобрать гайки и переходники, все закручиваете и пробуете запустить.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как установить бак накопительного водонагревателя?

… метров над котлом. Там устанавливается бак накопительного водонагревателя (просто…

1

Накопительный водонагреватель своими руками

…. Но я бы все же советовал купить уже готовый накопительный водонагреватель, их…

1

Как выбрать накопительный водонагреватель?

…выборе накопительного водонагревателя необходимо ориентироваться на усредненный…

1

Как подобрать накопительный водонагреватель?

Перед тем как купить водонагреватель определитесь, точно какой вас …

1

Как подключить накопительный водонагреватель

Производители рекомендуют заземлять водонагреватели, лучше учесть их рекомендации…

1

Как установить накопительный водонагреватель?

Здравствуйте! Как подключить водонагреватель к системе водоснабжения должно …

1

Как установить накопительный водонагреватель?

… все подключено, наполните бак водой и убедитесь, что ничто не протекает. Вот водонагреватель…

1

Как подключить проточный водонагреватель?

Водонагревателя мощностью 25 киловатт Вам хватит… подключить водонагреватель…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.