Alanimal alanimal

30/11/2011

Имеет ли значение расположение обратного клапана на водонагревателе?

Купил водонагреватель накопительный, который располагается вертикально. По паспорту видно, что внизу бака должны располагаться тройник и обратный клапан, причем расположены они строго вертикально и направлены вниз. Но у меня не хватает места, поэтому я хочу расположить обратный клапан горизонтально. Кто знает, это не сильно повлияет на качество работы оборудования?

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Сколько стоит обратный клапан для водонагревателя?

… купить новый обратный клапан для водонагревателя чем новый водонагреватель.…

1

Схема установки водонагревателя накопительного на даче

Обратный клапан в водонагревателях можно откручивать и сливать таким образом воду.…

2

Почему стала капать вода в с обратного клапана в бойлере?

С недавних пор при нагреве воды начинает капать вода с обратного клапана, происходит…

2

Обязательна ли установка обратного клапана на автоматический воздухоотвод?

… воздухоотвод необходим обратный клапан, так как он предотвращает обратное попадание…

1

Насос в квартирной доме

… что работать будет, а вот на счет обратного клапана я бы поспорил, потому что его…

1

Как подключить водонагреватель?

… воды и обратного клапана вы устанавливаете тройник,…устанавливается в водонагреватель.…

1

Материал бака для водонагревателя

… случае материал бака водонагревателя не имеет особого значения, так как нержавейка…

1

Где повесить электрический водонагреватель?

…. Что касается непосредственно расположения, формы и ориентации водонагревателя…

1

Какие характеристики имеет насосная станция tecnoplus?

… действия. Имеется термозащита. Всасывание происходит с использованием обратного…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.