Xerohi xerohi

13/11/2015

Водонагреватель

Привет, меня очень интересует система отопления, а именно её изоляция. Подскажите мне пожалуйста что такое изоляция для труб отопления.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Водонагреватель

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать водонагреватель электрический на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

jexopo

13/11/2015

плюс 0

Сейчас я попытаюсь кратко описать одну схему (я её «подглядел» на одном из форумов дачников), как раз Ваш случай.

Итак, Вам потребуется установить дополнительную накопительную ёмкость (подойдет 200-литровая бочка) на более высоком по сравнению с бойлером уровне. При этом её объём должен превышать объём водонагревателя примерно в 2-3 раза. Обеспечьте возможность циркуляции воздуха в бочке посредством проделывания в верхней части отверстия. В нижней части бочки (на вводе) установите поплавковый клапан (вода будут заполняться как бы автоматически) и подстрахуйте конструкцию переливной трубой, если поплавковый клапан вдруг выйдет из строя. На выходе из бочки установите кран для предотвращения попадания воды в водопровод. Выше уровня водонагревателя установите тройник, который будет разделителем холодной воды на бойлер и на холодную воду смесителя. Важный момент — от бойлера подающая труба обязательно должна быть выполнена в U-образном варианте (принцип сообщающихся сосудов), что предотвращает утечку воды из накопительного водонагревателя. И вот важный именно для Вас момент — в нижней точке U-образной трубы необходимо расположить тройник с краном, который и будет отвечать за слив воды.

Надеюсь, что схема более-менее понятна и поможет в решении проблемы.

Как подключить накопительный водонагреватель

Производители рекомендуют заземлять водонагреватели, лучше учесть…

Как укрепить водонагреватель

… что рама вместе с водонагревателем на весу будет …Но, перед…

Proxor

16/12/2016

плюс 0

Напишите какой у вас водонагреватель.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как удалить воду из накопительного водонагревателя?

… клапан (он на входе воды в водонагреватель стоит) и вода вытечет…

1

Схема установки водонагревателя накопительного на даче

Обратный клапан в водонагревателях можно откручивать и сливать таким образом воду.…

2

Инструкция по подключению водонагревателя

…Инструкция по подключению водонагревателя конкретной модели без труда …

2

Выбор типа водонагревателя

… д. ) . Насчет экономии, проточный водонагреватель берет порядка 5кв. /ч.,…хороший…

1

Экономичность водонагревателя ATG TWH

…деле хорошая и экономичность водонагревателя в этом случае … проще купить…

1

Ревизия водонагревателя

…ревизия водонагревателя – дело хорошее, но зачем вам до …

1

Экономичный режим для работы водонагревателя

…ённым держать. Сам бак накопительного водонагревателя изготовлен по принципу…

2

Водонагреватель на дачу

…по поводу того, какой водонагреватель для дачи форум … И, конечно, если это…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.